주요행사월드커피리더스포럼

월드 커피 리더스 포럼 (World Coffee Leaders Forum)

세계 최고 커피석학과 전문가들이 한자리에 모이는 글로벌 지식 공유 플랫폼! 커피 업계 글로벌 오피니언 리더들이 트렌드 및 정보를 공유하고 커피시장의 지속가능한 발전 방향을 제시합니다. 또한 업계 전문가부터 카페 창업 희망자들까지 참여할 수 있도록 넓은 범위의 커피분야를 다루는 세션이 진행됩니다.

World Coffee Leaders Forum 2019

  • - 행사명 : 제8회 월드 커피 리더스 포럼 (The 8th World Coffee Leaders Forum 2019, WCLF 2019)
  • - 일시 : 2019년 11월 7일 (목) ~ 10일 (일), 4일간
  • - 장소 : 코엑스 Hall E
  • - 동시개최 : 제 18회 서울카페쇼, 제 4회 서울커피페스티벌
  • - 주제(2019): Coffee People Share (공유하는 커피인)
  • - 공식프로그램 : 개회식, 환영리셉션, 기조연설
  • - 학술프로그램 : 글로벌 세션, 프로페셔널세션, 오리진 어드벤처세션, 챔피언 세션
  • - 문의 : 월드 커피 리더스 포럼 사무국 WEB www.wclforum.org
    TEL 02-6000-6671
    E-mail info@wclforum.org
    SNS :      

프로그램(2019)

  11월 7일 (목) 11월 8일 (금) 11월 9일 (토) 11월 10일 (일)
  11월 7일 (목)~10일 (일)

제18회 서울카페쇼 (동시개최행사)

09:00 11월 7일 (목)~10일 (일)

등록

10:00 11월 7일 (목)

글로벌 세션

  11월 8일 (금)

오리진 어드벤처 세션

11월 8일 (금)

프로 페셔널 세션

11월 9일 (토)

오리진 어드벤처 세션

11월 9일 (토)

프로 페셔널 세션

11월 10일 (일)

챔피온 세션

11월 10일 (일)

프로 페셔널 세션

11:00
12:00
13:00 11월 7일 (목)

 

11월 7일 (목)

 

11월 7일 (목)

 

11월 7일 (목)

 

14:00 11월 7일 (목)

프로 페셔널 세션

11월 8일 (금)

프로 페셔널 세션

11월 9일 (토)

프로 페셔널 세션

 

15:00
16:00
17:00            
18:00                
19:00 11월 7일 (목)

웰컴 리셉션

      11월 9일 (토)

커피 & 컬쳐투어

     
20:00            
21:00            


2019 참가자

  • Jose Sette

  • Peter Giuliano

  • Kim Elena Lonescu

  • Isabel van Bemmelen

  • Michael Sheridan

  • Will Frith

  • Jen Apodaca

  • Peter Kettler

  • Rodrigo Jimenes Briceno

  • Maria Auxitiadora Alpizar

  • 서종현

2018 역대 참가자

  • Colleen Anunu

  • Cynthia Chang Ludviksen

  • Greg Meenahan

  • Jose Francisco Pereira

  • Katie Carguilo

  • Kellem Agnew Emanuele

  • Michelle Johnson

  • Nicholas Cho

  • 곽승영

  • 김기훈

  • 김동완

  • 김현섭

  • 도재욱

  • 방준배

  • 송훈

  • 양명석

  • 양진호

  • 엄성진

  • 유기용

  • 이세현

  • 이종엽

  • 이준명

  • 전기홍

  • 채수휘

  • 최규완

  • 한준수

  • 현성주

2017 역대 참가자

  • Sarah Allen

  • Bryan Meehan

  • Michael Phillips

  • Mark Michaelson

  • Daehoon Kim

  • Maxwell Colonna-Dashwood

  • Lucy Fu

  • A. Syafrudin

  • Shinji Sekine

  • Min HLaing

  • Robert De Santos Francisco

  • Meechai Amornpathanakul

2016 역대 참가자

  • Timothy Schilling

  • Mery Santos

  • Emma Sage

  • Christopher Hendon

  • 정현용

  • Yannis Apostolopoulos

  • Nicholas Cho

  • Mike Yung

  • Berg Wu

  • Sasa Sestic

  • Hidenori Izaki

  • Tim Sturk

2015 역대 참가자

  • George Howell

  • Brett Smith

  • Abdullah Bagersh

  • Jason Wang

  • Joseph Brodsky

  • Ellie Hudson

  • Michael Phillips

  • Trish Rothgeb

  • Sasa Sestic

  • Caleb Cha

2014 역대 참가자

  • Andrea Illy

  • Ric Rhinehart

  • Matt Lounsbury

  • Robério Oliveira Silca

  • Mark Pendergrast

  • Rick Peyser

  • Myungkyu Ahn

  • Pil Hoon Seu

  • Mi-Ran Oh

  • Katsuhiko Hasegawa

  • Sunalini Menon

  • Xu Lu

  • Ja Sang Shin

  • Dato Seri Chia Kwang Chye

  • Stefanos Donatiotis

  • Susie Spindler

  • Sherri Johns

  • Hidenori Izaki